Bali Arts Festival Schedule 2018 (4/5): July 9th. – 15th.

Monday July 9th. 2018

9 am / Wantilan
Bali Vernadoc 2018 International Exhibition and Seminar

11 am / Kalangan Ratna Kanda.
Classic Mask Parade by Sanggar Samgraha Budaya, Desa Lokapaksa, Seririt, Buleleng.

11 am / Kalangan Ayodya.
Dance and Music, participant from Dinas Pendidikan dan
Kebudayaan Kota Tangerang Selatan.

2 pm / Kalangan Angsoka.
Bondres (comedy) by Persatuan Tuna Netra Indonesia (PERTUNI) Br. Aseman, Ds. Yeh Cani, Abiansemal, Badung.

5 pm / Kalangan Madya Mandala.
Joged Bumbung by Sanggar Seni Sana Sini, Desa Pergung, Medoyo, Jembrana

8 pm / Kalangan Ayodya.
Classic & New Creation by Sanggar Guntur Madu, Kecamatan Petang, Badung.

8 pm / Wantilan.
Inovative Gamelan by Komunitas Pesel, Desa Kesiman Petilan, Denpasar.

8 pm / Ardha Candra open stage.
Gong Kebyar by Women
1. Sanggar Kendran, Br. Lebah, Desa Datah, Kecamatan Abang, Karangasem
2. Sekaa Gong Kebyar Wanita Eka Kumara Santhi, Br. Kedua, Desa PaguyanganKangin, Denpasar.

 

Tuesday July 10th. 2018

9 am / Gedung Ksirarnawa.
Sarasehan (Seminar) Pesta Kesenian Bali XL – 2018.

11 am / Kalangan Ratna Kanda.
Classic Mask by Sekaa Topeng Gurnita Kanti, Kelurahan Pemecutan, Denpasar

2 pm / Wantilan.
Contemporary Dance by Sanggar Seni dan Budaya Tindak Alit, Badung.

5 pm / Areal Taman Budaya.
Parade Ngelawang by  Sekaa Ngelawang Rare Kumara, Br. Anggabaya, Desa Penatih, Denpasar.

8 pm / Gedung Ksirarnawa.
Dance and Gamelan by Sanggar Saraswati, Daerah Istimewa Yogyakarta.

8 pm / Wantilan.
Inovative Theater by Teater Mahima, Duta Kabupaten Buleleng.

8 pm / Kalangan Ayodya
Calonarang Fragment of Dance by Sanggar Grongseng Poleng, Kecamatan Kuta Utara, Badung.

8 pm / Ardha Candra stage.
Parade Gong Kebyar Dewasa
1. Sanggar Seni Manik Uttara, Singaraja, Buleleng
2. Sekaa Gong Dharma Laksana, Br. Peken, Desa Adat Bualu, Kecamatan Kuta Selatan, Badung.

 

Wednesday July 11th. 2018

11 am / Kalangan Ratna Kanda.
Classic Mask (Parade Topeng Panca Kiasik) by Sekaa Shanti Werdi Gita, Desa Anyar, Lalanglinggah, Selemadeg Barat, Tabanan.

11 am / Kalangan Angsoka.
Joged Pingit by Sekaa Joged Pingit, Br. Susut Buahan, Desa Payangan, Gianyar.

2 pm / Kalangan Ayodya
Gambuh by Sekaa Gambuh, Kecamatan Kuta Selatan, Badung.

5 pm / Kalangan Madya Mandala.
Joged Bumbung Tradisi by Sanggar Seni Taksu Agung, Banjar Uma Kuta, Desa Pejeng Tampaksiring, Gianyar.

8 pm / Wantilan
Dance, Tari Sing Get, Malang Dance Company, Malang, Jawa Timur.

8 pm / Gedung Ksirarnawa.
Dance and Gamelan by Sanggar Taksu Murti Kemanisan, Kelurahan Legian, Kuta, Badung.

8 p m / Ardha Candra stage.
Bali Children Folk Song by
1. SMAN I Singaraja, Buleleng.
2. Sanggar Musik Catur Muka, Kecamatan Denpasar Timur, Denpasar.
3. Sanggar Musik dan Vocalia Intan Bina Suara, Semarapura, Klungkung.

 

Thursday July 12th. 2018

11 am / Kalangan Angsoka.
Fragment of Dance Wayang Wong Ramayana “Hanoman Duta” by SMK Negeri 4 Bangli.

11 am / Kalangan Ayodya.
Seni Pertunjukan Barongan : Dinas Parwisata Kota Batu ,Jawa Timur.

2 pm / Kalangan Ratna Kanda.
Dance and Gamelan by student of the university Duta Kabupaten Badung.

5 pm / Wantilan.
Gamelan Ciwa Nada by Sanggar Manika Santhi, Kelurahan Tonja, Denpasar.

8 pm / Gedung Ksirarnawa.
Dance and Inovative Gamelan by Sanggar Seni Tripitaka, Duta Kabupaten Buleleng.

8 pm / Kalangan Ayodya.
Dance and drama, Dramatari Arja by Sanggar Bangsing Bhuwana Sari Bali, Br. Sayan Baleran, Desa Werdi
Bhuana, Mengwi, Badung.

8 pm / Ardha Candra.
Bali Folk song Kegiatan by
1. Sanggar Eka Mahardika, Duta Kabupaten Badung.
2. Group Band Gana Swara, Amlapura, Duta Kabupaten Karangasem.
3. Sanggar Bali Hati, Desa Kramas, Kecamatan Blahbatuh, Duta Kabupaten Gianyar.

 

Friday July 13th. 2018

11 am / Kalangan Ratna Kanda.
Classic Mask, Parade Topeng Panca Klasik by Sanggar Majalangu, Kuta Utara, Badung.

11 am / Kalangan Ayodya.
Gambuh Anyar Anak-anak by Sanggar Seni Asti Swara, Banjar Kepisah, Pedungan, Kota Denpasar.

2 pm / Kalangan Angsoka.
Dance and Angklung by Sekaa Karawitan Eka Wakya, Br. Paketan, Kelurahan Paket Agung, Buleleng

5 pm / Kalangan Madya Mandala.
Dance and Gamelan innovative by Sanggar Kanaka Art, Br. Sangging, Desa Kamasan, Klungkung

5 pm / Wantilan
Dance and Gamelan by Sanggar Tindak Alit, Br. Sengguan Sempidi, Kecamatan Mengwi, Badung.

8 pm / Gedung Ksirarnawa.
Janger Melampahan by Sekaa Janger Sri Kesari Swarna Bhumi, Desa Lembongan, Nusa Penida

8 pm / Kalangan Ayodya.
Parade Drama Gong : Sanggar Kayonan, Semarapura, Klungkung.

8 pm / Ardha Candra stage
Children Bali Pop Song by
1. Gita Musik Study, Kecamatan Tabanan, Tabanan.
2. Mustika Band, Duta Kabupaten Jembrana.
3. Sanggar Catur Guna, Br. Siladan, Desa Taman Bangli, Bangli.

 

Saturday July 14th. 2018

11 am / Kalangan Ratna Kanda.
Classic Mask by Komunitas Seni Wang Bong, Banjar Mas Bedulu, Blahbatuh, Gianyar.

2 pm / Kalangan Ayodya.
Classic Legong by Sanggar Puspa Kencana, Br. Negari Umahanyar Kaja, Desa Sading Mengwi, Badung.

5 pm / Kalangan Madya Mandala
Keroncong Songs by The Indonesia Keroncong Centre Jakarta.

8 pm / Wantilan.
Wayang Bedaya Serimpi dan Fragmen Wayang Wong :Institut Seni Indonesia (ISI) Yogyakarta.

8 pm / Kalangan Ayodya.
Drama Gong by Sanggar Dewa Ruci, Kecamatan Abiansemal, Badung.

8 pm / Gedung Ksirarnawa.
Parade Janger Melampahan by Sanggar Seni Asta Musti, Br. Tambahan Kelod, Bangli.

8 pm / Ardha Candra
Gong Kebyar Dewasa
1. Sekaa Gong Kebyar Arsa Winangun, Desa Pakraman Poh Gading, Denpasar
2. Pasemetonan Mahasisya Hindhu Dharma, Universitas Warmadewa Duta Provinsi Bali

 

Sunday, July 15th. 2018

11 am / Kalangan Angsoka.
Children Traditional Games by Sanggar Githa Ariswara, Desa Mas, Ubud, Gianyar.

11 am / Kalangan Ratna Kanda.
Prembon by Sekaa Topeng CAPBATA, Br. Mawang Kelod, Ubud, Gianyar.

5 pm / Kalangan Ayodya.
Dance, Tari Jaranan dan Barongan by Paguyuban Sedulur Blitar, Jawa Timur

5 pm / Kalangan Ratna Kanda.
Classic and new Dances by Sanggar Seni Pasraman Prabha Budaya, Br. Lumintang, Desa Dauh Puri Kaja, Denpasar.

8 pm/ Gedung Ksirarnawa.
Bali Modern Theater “Bali Dalam Bahaya” :by Laboratorium Study Teater Bali, Denpasar.

8 pm / Kalangan Ayodya.
Wayang Wong by Yayasan Tri Pusaka Cakti Arts Foundation, Br. Pekandelan, Desa Batuan, Sukawati, Gianyar.

8 pm / Ardha Candra.
Gamelan by Women
1. Sekaa Gong Kebyar Wanita Kelurahan Dauhwaru,  Jembrana
2. Sekaa Gong Wanita Sidi Luwih, Printing Mas, Desa Sumerta, Denpasar

Comments

comments

Add Comment

I'm not Robot *