Bali Arts Festival Schedule 2018 (5/5) : July 16th. – 21st.

Monday, July 16th. 2018

11 am / Kalangan Ratna Kanda.
Parade Topeng Panca Klasik by Sekaa Topeng
Citta Lawang, Duta Kabupaten Klungkung.

2 pm / Kalangan Angsoka.
Tari dan Tabuh Gender Wayang : Sanggar
Karawitan Genta Mas Cita, Br. Kayumas Kaja,
Kota Denpasar.

5 pm / Kalangan Madya Mandala.
Parade Joged Bumbung Tradisi :Sekaa Joged
Bumbung Cobra, Desa Angseri, Kecamatan
Baturiti, Duta Kabupaten Tabanan.

8 pm / Gedung Ksirarnawa.
Kegiatan : Parade Tari-tarian Klasik dan Kreasi by Sanggar
Seni Santhi Budaya, Duta Kabupaten Buleleng.

8 pm / Wantilan
Tarian Tradisional Yogyakarta : Intitut Seni
Indonesia (ISI) Yogyakarta.

8 pm / Kalangan Ayodya.
Sendratari Ramayana, SanggarLangen Kerti
Budaya,Banjar Dinas Jero Agung, Desa
Lokapaksa,Kecamatan Seririt,Kabupaten
Buleleng.

8 pm / Ardha Candra.
Parade Gong Kebyar Anak-anak
1. Sekaa Gong Gita Werdi Swara,Desa Bangkiang Sidem, Duta Kabupaten Bangli
2. Sekaa Gong Jaya Semara Kesuma, Banjar Puseh, Desa Ketewel, Kecamatan Sukawati, Duta
Kabupaten Gianyar .

 

Tuesday July 17th. 2018

11 am / Kalangan Ayodya.
Jegog : Sekaa Jegog Suara Bajra Murti, Duta Kabupaten Jembrana.

11 am / Kalangan Ratna Kanda.
Parade Topeng Panca Kiasik by Sanggar Sere Lemo, Br. Peninjoan, Tembuku, Duta
Kabupaten Bangli .

2 pm / Kalangan Angsoka.
Parade Tari dan Tabuh Angklung Kebyar by Sekaa Angklung Kebyar Wanita Padma
Keshara, Jero Abian Tubuh Pemayun, Br.
Dangin Tangkluk, Desa Kesiman, Kecamatan
Denpasar Timur, Duta Kota Denpasar.

5 pm / Areal Taman Budaya.
Parade Ngelawang :Sanggar Pupuk Cekuh, Kecamatan Kuta Utara, Duta Kabupaten
Badung.

8 pm / Depan Gedung Kriya.
Wayang Cupak by Sanggar Seni Taman Giri
Agung, Taman Budaya, Kota Denpasar.

8 pm / Ardha Candra.
Parade Gong Kebyar Anak-anak
1. Sekaa Gong Anak-anak Desa Tegalbadeng, Duta Kabupaten Jembrana
2. Sekaa Gong Anak-anak Natar Ayun, Banjar
Adat Saba, Kelurahan Penatih Kota Denpasar
Duta Provinsi Bali.

 

Wednesday July 18th. 2018

11 am / Kalangan Angsoka.
Janger Anak-anak “Sunda Upasunda” by Sanggar Seni Gita Balagana,Kota Denpasar,

11 am / Kalangan Ayodya.
Parade Tabuh dan Tari Palegongan Klasik by Sanggar Seni Gita Mahardika Br. Babakan, Desa Sukawati, Kecamatan Sukawati, Duta Kabupaten Gianyar.

2 pm / Kalangan Ratna Kanda.
Parade Tari dan Tabuh Angklung Kebyar by Sekaa Angklung Kumara Agung, Kecamatan
Kuta, Duta Kabupaten Badung.

5 pm / Kalangan Madya Mandala.
Parade Joged Bumbung Tradisi by Sekaa Joged Seraya Kanti, Desa Getakan, Kecamatan Banjarangkan, Duta Kabupaten Klungklung.

8 pm / Gedung Ksirarnawa.
Parade Tari dan Gamelan Inovatif by Hari Dwipa Gamelan Group, Duta Kabupaten Tabanan.

8 pm / Kalangan Ayodya.
Dramatari “Maha Indrakila”by Sanggar Seni Indrakila,Desa Manggis, Kab. Karangasem.

8 pm / Ardha Candra.
Calonarang Kolosal by Sanggar Tari dan Tabuh Cahya Kumala,Banjar Petak, Kabupaten
Gianyar.

 

Thursday July 19th. 2018

11 am / Kalangan Angsoka.
TariGandrung : Sekaa Eka Budaya, Br. Ketapian Kelod, Kelurahan Sumerta, Duta Kota
Denpasar

11 am / Kalangan Ayodya.
Tari-tarian, Sanggar Menari Jakarta.

2 pm / Kalangan Ratna Kanda.
Parade Tari dan Tabuh Angklung Kebyar  by Sekaa Angklung Celang, Br. Pekadelan, Desa Nyalian, Kecamatan Banjarangkan, Duta Kabupaten Klungkung.

5 pm / Kalangan Angsoka.
Dramatari Gambuh by Sekaa Gambuh Yohana Pura Sari Abangan, Banjar Dinas Ancak, Desa Bungkulan, Kabupaten Buleleng.

8 pm / Kalangan Ayodya.
Arja Klasik by Sanggar Arsa Ratna Swari, Br. Abian Kapas Kaja, Desa Sumerta, Kota Denpasar.

8 pm / Depan Gedung Kriya.
Teater Modern Bali “Joged Adar”by Teater Kalangan Singaraja.

8 pm / Gedung Ksirarnawa.
Penyerahan Penghargaan Pengabdi Seni
Tahun 2018

 

Friday July 20th. 2018
11 am / Kalangan Angsoka.
rembon inovatif by Paguyuban Seni Arja Prembon Kakul Gondang, Br. Dangin Uma Kaba-kaba, Kecamatan Kediri, Kabupaten Tabanan.

2 am / Kalangan Ratna Kanda.
Tabuh dan Tari Klasik Semara Pagulingan  by Komunitas SeniBaturenggong,Banjar Delod Bale Agung, Desa Mengwi, Kabupaten Badung.

5 pm / Kalangan Madya Mandala.
Fragmentari “Kunang-kunang Ngabe Api” by Sanggar Alit Sundari, Desa Batuyang, Kabupaten Gianyar.

8 pm / Depan Gedung Kriya.
Wayang Bondres by Sanggar Wayang Sambroli, Duta Kabupaten Buleleng.

8 pm / Gedung Ksirarnawa.
Teater Modern Bali “Jaya-Prana Tatwa” by Sanggar Samart, Kota Denpasar.

8 pm / Kalangan Ratna Kanda.
Tari dan Musik Khas Kalimantan Timur by Dewan Kesenian Balikpapan Kalimanta Timur.

 

Saturday July 21st. 2018

11 am / Kalangan Ayodya.
Tari dan Musik by Dinas Kebudayaan dan Pariwisata Kabupaten Bangkalan, Jawa Timur.

11 am / Kalangan Angsoka.
Kesenian Khas Bima by Dinas Pendidikan Kebudayaan Pemuda dan Olahraga Kabupaten Bima.

2 pm / Kalangan Ratna Kanda.
Pagelaran Gong Kebyar Lansia by Sekaa Gong Wredha Sancayate, Br Tatasan Kaja Desa
Pakraman Tonja dengan Sekaa Gong Gargita Kumara, TK Kumara Sari Br. Mertayasa Desa
Pemecutan Kaja.

8 pm / Panggung Terbuka Ardha Candra.
Closing ceremony, Penutupan Pesta Kesenian Bali XL – 2018.
– Pagelaran Sendratari Kolosal “Gugurnya
Parikesit”by SMKN 3 Sukawati, Kabupaten
Gianyar.

Comments

comments

Add Comment

I'm not Robot *